...

General Electric приобретет нефтегазовые активы в Азербайджане

Энергетика Материалы 3 сентября 2015 08:02 (UTC +04:00)
Компания General Electric планирует в ближайшее время приобрести нефтегазовые активы американских сервисных компаний Halliburton и Baker Hughes в Азербайджане
General Electric приобретет нефтегазовые активы в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Компания General Electric планирует в ближайшее время приобрести нефтегазовые активы американских сервисных компаний Halliburton и Baker Hughes в Азербайджане.

Об этом сообщил в понедельник Trend источник на нефтегазовом рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, после своего объединения компании приняли решение продать часть своих сервисов и оборудования, в том числе в Азербайджане.

"Речь идет как о буровом оборудовании, так и о конкретных сервисах, таких как цементирование скважин, другие буровые операции. Нефтегазовое подразделение General Electric [GE Oil & Gas] заинтересовано в приобретении этих активов в Азербайджане", - сказал источник.

Собеседник агентства не уточнил дату, когда о сделке будет объявлено официально.

Второй и третий по величине мировые нефтесервисные гиганты - Halliburton и Baker Hughes - договорились об обмене активами в ноябре 2014 года. Сделка стоимостью 34,6 миллиарда долларов стала крупнейшей в нефтегазовой сфере. Ранее Еврокомиссия приостановила рассмотрение сделки по слиянию американских нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes из-за того, что они не предоставили достаточной информации.

GE Oil & Gas имеет по всему миру более 12 тысяч сотрудников и оказывает услуги клиентам более чем в 100 странах мира.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей