...

В Туркменистане реконструируют крупный НПЗ

Энергетика Материалы 3 сентября 2015 10:31 (UTC +04:00)
На нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Сейди (восток Туркменистана) начались работы по реконструкции системы водоснабжения
В Туркменистане реконструируют крупный НПЗ

АШХАБАД /Trend/ - На нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Сейди (восток Туркменистана) начались работы по реконструкции системы водоснабжения. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

"На крупном промышленном предприятии за счет глубокой переработки сырья осуществляются работы для производства в больших объемах высококачественных нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

С этой целью осуществляются работы по ремонту и реконструкции производственных блоков. Отдельное внимание уделяется решению важных вопросов, связанных с водоснабжением производства, сбросом сточных вод и их очисткой, говорится в сообщении.

Также сообщается, что местные строители осуществляют на НПЗ работы по замене насосов и водяных труб общей протяженностью 70 километров. Капитальная реконструкция этой системы даст возможность обеспечить водой производство в нужных объемах.

Туркменистан планирует к 2020 году довести мощности нефтеперерабатывающей отрасли до 20 миллионов тонн нефти, к 2025 году - до 22 миллионов тонн, к 2030 году - до 30 миллионов тонн.

В настоящее время Туркменистан ежегодно производит около 10 миллионов тонн нефти, значительная часть которой проходит переработку на местных НПЗ.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей