...

Россия может предоставить скидку на газ для Турции с ростом поставок - министр

Энергетика Материалы 2 октября 2015 15:05 (UTC +04:00)
Предоставление новой скидки на газ для Турции может быть рассмотрено одновременно с реализацией инфраструктурных проектов и роста объемов поставок голубого топлива
Россия может предоставить скидку на газ для Турции с ростом поставок - министр

Предоставление новой скидки на газ для Турции может быть рассмотрено одновременно с реализацией инфраструктурных проектов и роста объемов поставок голубого топлива, заявил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости.

"Хочу подчеркнуть, что цена на сегодняшний день формируется по формуле с привязкой к нефти и нефтепродуктам. То есть уже сегодня цена для Турции снижена в соответствии со снижением цен на нефть и нефтепродукты", - сказал Новак журналистам в кулуарах встречи министров энергетики G20.

"Если говорить еще о дополнительной скидке, новой и к уже пониженной цене, то это может быть рассмотрено при увеличении объемов и одновременно с реализацией новых инфраструктурных проектов", - пояснил Новак.

Положения по скидкам, по его словам, будут рассмотрены после достижения окончательной договоренности по межправительственному соглашению.

Тэги:
Лента

Лента новостей