...

PetroVietnam приостановил геологоразведку в Узбекистане

Энергетика Материалы 22 января 2016 13:32 (UTC +04:00)
ООО Kossor Operating Company - стопроцентное дочернее предприятие PetroVietnam Exploration & Production (PVEP) в Узбекистане - приостановило проведение геологоразведочных работ на Коссорском инвестиционном блоке в Устюртском регионе

ТАШКЕНТ /Trend/ - ООО Kossor Operating Company - стопроцентное дочернее предприятие PetroVietnam Exploration & Production (PVEP) в Узбекистане - приостановило проведение геологоразведочных работ на Коссорском инвестиционном блоке в Устюртском регионе, сообщил Trend представитель PVER.

"Нам осталось в этом году завершить второй этап пятилетней инвестиционной программы, в том числе пробурить вторую поисково-разведочную скважину на Коссорском блоке, однако из-за негативной конъюнктуры нефтегазового рынка работы приостановлены", - сказал собеседник агентства.

Вьетнамская компания уведомила узбекскую сторону о корректировке планов.

По словам представителя узбекской Национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз", лицензионное соглашение с PVEP не расторгнуто, однако срок, на который приостановлены геологоразведочные работы, не определен.

Как сообщалось ранее, в 2010 году Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и PVEP подписали соглашение о проведении геологоразведочных работ (ГРР) на Коссорском инвестиционном блоке Устюртского региона.

Вьетнамская компания в течение пяти лет должна была инвестировать в проведение геологоразведочных работ на Коссорском инвестиционном блоке 29,4 миллиона долларов, в том числе по минимальной программе геологоразведочных работ в течение первых трех лет - не менее 13 миллионов долларов.

Для реализации проектов в Узбекистане была создана компания-оператор Kossor Operating Company.

В 2011-2013 годах на лицензионной площади была проведена сейсморазведка 2Д в объеме 886 погонных километров, пробурена одна поисково-разведочная скважина глубиной 4,014 километра и завершены работы по испытанию скважины, что, по оценкам вьетнамской компании, "говорит о предварительных положительных результатах".

В 2014-2015 годах китайская BGP Inc. по заказу вьетнамской компании выполнила на Коссорском блоке работы по сейсмической съемке 3Д, а также провела обработку и интерпретацию полученных данных.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей