...

SOCAR применит японские технологии на одном из месторождений

Энергетика Материалы 21 сентября 2017 10:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR выбрала месторождение "Пираллахи" для применения японских технологий по повышению нефтеотдачи, говорится в статье президента SOCAR Ровнага Абдуллаева, опубликованной в спецвыпуске газеты Iki Sahil.

По его словам, начиная с 2017 года, на нескольких месторождениях, разрабатываемых SOCAR, были проведены исследования по применению технологий повышения коэффициента извлечения нефти совместно с японской Itochu.

"На основе полученных результатов для начала первого проекта было выбрано месторождение "Пираллахи". Новые технологии сначала будут протестированы на небольшой площади. После оценки экономической эффективности будет рассмотрена возможность полноценной реализации проекта", - говорится в статье.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть"; предприятия химической промышленности, объединенные в компании "Азерикимья"; ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа; нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Авторы: Максим Цурков. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей