...

KTIB Holding огласила планы по бурению на азербайджанском месторождении "Западный Абшерон"

Энергетика Материалы 10 октября 2017 16:17 (UTC +04:00)
Нефтесервисная компания KTIB Holding планирует до конца 2017 года завершить бурение четырех скважин на месторождении “Западный Абшерон”

БАКУ /Trend/ - Нефтесервисная компания KTIB Holding планирует до конца 2017 года завершить бурение четырех скважин на месторождении “Западный Абшерон”, сообщили Trend в компании.

В компании добавили, что еще пять скважин будут пробурены в 2018 году. В настоящее время компания ведет буровые работы на скважине №7, второй по очереди на месторождении “Западный Абшерон”.

“С первого августа мы начали бурить скважины на 54-й платформе на месторождении “Западный Абшерон”. Всего мы планируем пробурить девять скважин, из них четыре - наклонно-направленные, пять - субгоризонтальные”, - отметили в компании, добавив, что работы на этой платформе планируется завершить в середине июня 2018 года.

Кроме бурения компания оказывает услуги по заканчиванию скважины на этой же платформе. “В этом году введем в работу три комплекта оборудования по заканчиванию скважин”, - сказала в компании.

Месторождение "Западный Абшерон" находится на балансе нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Абшероннефть" азербайджанской госкомпании SOCAR. Буровые работы на этом месторождении на основе достигнутой договоренности ведет компания SOCAR-AQS.

(Авторы: Ляман Зейналова, Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn , @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей