...

Petkim зафиксировал рекордный рост акций

Энергетика Материалы 5 марта 2018 10:16 (UTC +04:00)
Акции турецкого нефтехимического комплекса Petkim за прошлый год выросли на 138 процентов
Petkim зафиксировал рекордный рост акций

БАКУ /Trend/ - Акции турецкого нефтехимического комплекса Petkim за прошлый год выросли на 138 процентов, побив рекорд последних трех лет.

Об этом, как сообщают турецкие СМИ, заявил генеральный директор комплекса Анар Мамедов.

Отметим, что в настоящее время стоимость акций Petkim на Стамбульской фондовой бирже составляет 8,09 турецких лиры за одну акцию.

Глава Petkim также напомнил о планах Socar Turkey Energy A.S. в ближайшее время осуществить первичное публичное размещение акций (IPO).

"Мы планируем проведение IPO Socar Turkey Energy в предстоящий период. Детали еще не определены. По нашим оценкам, цены на нефть составят около 60 долларов. Это хорошая цена для нас", - отметил Мамедов.

О планах SOCAR Turkey Enerji выйти на IPO в 2020 году ранее заявлял глава компании Заур Гахраманов.

SOCAR Turkey Energy является одним из крупнейших инвесторов в экономику Турции. Ожидается, что в 2018 году консолидированный оборот SOCAR Turkey Enerji достигнет 15 миллиардов долларов и компания станет второй по размеру промышленной компанией Турции с пятью тысячами сотрудников и тремя миллиардами долларов экспортного потенциала.

Petkim производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, четверть которой холдинг экспортирует. В состав комплекса входят 14 заводов, производящих 20 различных видов продукции. Производственная мощность Petkim составляет 3,6 миллиона тонн продукции в год. Долевое участие акционеров в капитале комплекса следующее: 51 процент - SOCAR Turkey Petrokimya A.Ş., 49 процентов - в свободном обращении на бирже.

(Автор: Илькин Шафиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей