...

Власти Индии изучают способы сдерживания цен на топливо в стране

Энергетика Материалы 21 мая 2018 11:52 (UTC +04:00)
Правительство Индии рассматривает несколько вариантов действий для сдерживания растущих цен на топливо
Власти Индии изучают способы сдерживания цен на топливо в стране

Правительство Индии рассматривает несколько вариантов действий для сдерживания растущих цен на топливо, которые в воскресенье обновили свой исторический максимум в столичном регионе Дели, заявил министр нефти и природного газа страны Дхармендра Прадхан, передает РИА Новости.

"Центр чувствительно относится к росту цен на топливо. Рассматриваются различные варианты. Я надеюсь, что какое-то решение будет выработано уже в скором времени", — сказал Прадхан журналистам в Бхубанешваре (штат Орисса). Слова главы индийского минэнерго приводит газета Economic Times.

По мнению Прадхана, причинами столь стремительного роста цен на топливо в его стране стали "одностороннее решение ОПЕК сократить объемы нефтедобычи, политическая нестабильность в Венесуэле, а также перспектива новых санкций США в отношении Ирана".

Как отмечает газета, по состоянию на воскресенье цена за литр бензина в столичном регионе Дели достигла 76,24 рупии (около 69,3 руб), тем самым обновив свой исторический максимум. Стоимость дизельного топлива составила 67,57 рупии за литр (около 61,5 руб).

Тэги:
Лента

Лента новостей