...

Российское предприятие намерено поставлять в Азербайджан колтюбинговые трубы

Энергетика Материалы 31 мая 2018 12:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская компания ESTM может экспортировать в Азербайджан специальные колтюбинговые трубы для нефтяной и газовой промышленности, сказал Trend в кулуарах Международной выставки «Нефть и газ Каспия – 2018» директор по продажам компании Руслан Салдеев.

«Наша продукция производится на заводе в Тульской области России. Мы, по заявкам клиентов, поставляем трубы различного вида для колтюбинга. Пока наша продукция реализуется только на внутреннем рынке. Тем не менее, мы намерены также наладить экспорт. К представленной на нашем стенде продукции уже проявляли интерес азербайджанская госкомпания SOCAR, а также нефтесервисные компании. В целом, рынок Азербайджана, наряду с рынком Ближнего Востока является для нас очень интересным», - отметил Салдеев.

Колтюбинг - одно из перспективных и развивающихся направлений специализированного оборудования для газонефтепромышленности. Эта технология основана на использовании гибких непрерывных труб, которые заменяют традиционные сборные бурильные трубы при работах внутри скважин. Такие трубы благодаря своей гибкости способны предоставить доступ даже в боковые и горизонтальные стволы, кроме того, не требуется производить операции по сборке-разборке бурильной колонны.

Технология широко используется в технологических, а также ремонтно-восстановительных работах, производимых на газовых, нефтяных и газоконденсатных скважинах.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей