...

Японская Itochu наладит деятельность в нефтегазовом секторе Узбекистана

Энергетика Материалы 27 ноября 2018 16:14 (UTC +04:00)
Японская корпорация Itochu может инвестировать в проекты переработки метанола в олефины (MTO) в Узбекистане
Японская Itochu наладит деятельность в нефтегазовом секторе Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Японская корпорация Itochu может инвестировать в проекты переработки метанола в олефины (MTO) в Узбекистане.

Об этом, как сообщили в пресс-службе «Узбекнефтегаз», стало известно на встрече с генеральным менеджером турецкого представительства Itochu Рютаро Машико.

Как отмечалось на встрече, компания Itochu уже много лет представлена на рынке Узбекистана и сотрудничает в реализации крупных промышленных проектов.

В свою очередь, японская компания предложила наладить взаимовыгодное партнерство и в нефтегазовой сфере. Особый интерес для компании представляют проекты по углубленной переработке углеводородов.

«Узбекнефтегаз», в свою очередь, представила японской компании информацию о проектах МТО-1 и МТО-2 и отметила возможность участия Itochu в качестве инвестора при производстве и реализации конечной продукции.

Члены иностранная делегация выразили свою заинтересованность в инвестировании проектов.

Itochu – японский универсальный торговый дом со штаб-квартирой в Токио, входит в «большую пятёрку» японских торговых домов и в число 500 крупнейших компаний мира.

Напомним, что в январе-октябре 2018 года Узбекистан сократил добычу нефти до 624,3 тысячи тонн, что на 9,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Добыча природного газа в отчётный период составила около 49,46 миллиарда кубометров, что на 6,8 процента больше по сравнению с тем же периодом 2017 года.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей