...

KBR ожидает прибыльного роста бизнеса в Азербайджане (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 11 января 2019 17:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Американская инженерно-строительная и сервисная компания KBR ожидает непрерывного и прибыльного роста бизнеса в Азербайджане, сказали Trend в KBR.

KBR является первопроходцем в Азербайджане – компания вошла на нефтегазовый рынок страны в 1993 году как первый иностранный подрядчик.

«Мы успешно отработали в Азербайджан более 27 миллионов человеко-часов с начала деятельности в стране», - сказали в KBR.

В сообщении также отмечается, что компания создала совместное предприятие SOCAR-KBR с госкомпанией SOCAR для того, чтобы способствовать реализации целей Азербайджана по созданию азербайджанской инжиниринговой компании мирового уровня.

SOCAR-KBR реализует различные проекты с нуля, а также проекты на освоенной территории. Доля азербайджанских инженеров в компании составляет более 80 процентов, и свыше 45 процентов инженеров являются женщинами.

«2018 год был отличным годом для SOCAR-KBR. Компания является участником большого количества проектов, включая «Центрально-Восточный Азери», «Умид», «Бабек», «Абшерон» и различные концептуальные инженерные исследования», - сказали в KBR.

Отметим, что СП SOCAR-KBR было создано в 2015 году и является технологической и инжиниринговой компанией. Штаб-квартира находится в Баку.

KBR является глобальным поставщиком дифференцированных профессиональных услуг и технологий на протяжении всего жизненного цикла активов и программ в секторах государственных услуг и углеводородов. В KBR работает около 34 тысяч человек по всему миру (включая совместные предприятия).

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей