...

В Казахстанской нефтяной компании рассказали о работе над сокращением ущерба экологии(Эксклюзив)

Энергетика Материалы 21 мая 2019 11:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская нефтедобывающая компания «КазМунайГаз» принимает активные шаги в целях уменьшения вреда наносимого экологии, рассказали Trend в пресс-службе компании.

«КазМунайГаз» работает над снижением негативного воздействия на природную среду при сохранении текущего благотворного влияния на экономику страны и финансовое благополучие населения.

«Все структуры, входящие в группу компаний «КазМунайГаз», безусловно, оказывают определенное воздействие в ходе своей производственной деятельности на различные компоненты окружающей среды», - сообщили в пресс-службе.

Компания создает и внедряет свои собственные стандарты по управлению охраной окружающей среды, намного превышающие требования действующего в Казахстане законодательства. Компания также вкладывает существенные инвестиции в обновление технологического парка для наращивания безотходного производства, модернизирует очистные сооружения, увеличивает повторное и оборотное использование водных ресурсов, неуклонно движется в полному прекращению факельного сжигания, минимизирует выбросы вредных веществ и парниковых газов и повсеместно внедряет раздельный сбор мусора.

«Последние годы «КазМунайГаз» постоянно ужесточает требования не только к своим активам, но и к подрядным компаниям, поднимая их на свой уровень по безопасности и охране окружающей среды. Выдвигаются все более строгие требования и проектным организациям, чьи проекты по оценке воздействия на окружающую среду становятся впоследствии основой для природоохранных мероприятий на протяжении всей жизни проекта», - рассказали в пресс-службе.

В числе прочего, компания также строит диалог с общественностью о проблемах и перспективах в части охраны окружающей среды.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей