...

Нефть дешевеет на данных API о росте запасов в США

Энергетика Материалы 18 декабря 2019 10:01 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть снижаются в среду утром на данных Американского института нефти (API) о росте запасов сырья в США за прошлую неделю
Нефть дешевеет на данных API о росте запасов в США

Мировые цены на нефть снижаются в среду утром на данных Американского института нефти (API) о росте запасов сырья в США за прошлую неделю. Как передает Trend со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,41%, до 65,83 доллара за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,61%, до 60,5 доллара за баррель.

Трейдеры с пессимизмом восприняли данные API о том, что запасы нефти в США за прошлую неделю выросли на 4,7 миллиона баррелей после увеличения на 1,4 миллиона неделей ранее. Официальные данные американского министерства энергетики будут опубликованы в среду вечером. Аналитики ждут сокращения показателя почти на 1,3 миллиона баррелей.

"Активное оживление на рынке нефти остановилось после данных о неожиданном недельном росте запасов нефти в США. Однако вряд ли это сильно изменит ситуацию на рынке", — сказал агентству Рейтер рыночный стратег Axi Trader Стивен Иннес (Stephen Innes).

Тэги:
Лента

Лента новостей