...

BP о сейсморазведке на блоке D-230 в Азербайджане

Энергетика Материалы 31 января 2020 13:56 (UTC +04:00)
BP о сейсморазведке на блоке D-230 в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Сейсморазведочные работы на перспективном блоке D-230 на Северном Абшероне в азербайджанском секторе Каспия продолжаются, сказали Trend в BP Azerbaijan.

«Мы рассчитываем завершить эти работы в этом году. За этим последует обработка и интерпретация полученных данных», - сказали в компании.

В BP Azerbaijan заявили, что по результатам начнется планирование геологоразведочных работ.

Отметим, что блок D-230 расположен в море, где глубина достигает 300 метров, глубина коллектора составляет от 3000 до 5000 метров. Предположительно, здесь расположен нефтеносный пласт.

Азербайджанская Госкомпания SOCAR и BP в мае 2016 года подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу проведения геологоразведочных работ на потенциально перспективных структурах на блоке D-230 в бассейне Северного Абшерона в азербайджанском секторе Каспийского моря.

В апреле 2018 года в Лондоне между азербайджанской Госнефтекомпанией SOCAR и британской компанией BP было подписано соглашение о долевом разделе добычи по совместной разведке и разработке блока D-230.

В ноябре 2018 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон о предоставлении разрешения на принятие, утверждение и осуществление соглашения о разделе продукции для совместной разведки и разработки на перспективном блоке D-230.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей