...

Оператор Северо-Каспийского проекта о разработке новых месторожений в Казахстане

Энергетика Материалы 12 февраля 2020 17:29 (UTC +04:00)
Оператор Северо-Каспийского проекта о разработке новых месторожений в Казахстане

БАКУ/Trend/ - Нефтегазовая компания North Caspian Operating Company продолжает рассмотрение наилучшего варианта разработки казахстанских месторождений Актоты и Кайран, сообщили в среду Trend в компании.

По словам представителя компании, на данный момент North Caspian Operating Company (NCOC) изучил многочисленные варианты освоения Актоты и Кайран.

"Раздельное освоение этих месторождений, аналогично освоению других серосодержащих месторождений, в условиях текущих цен на нефть и с учетом текущих затрат будет сложным", - сообщили в компании.

Представитель отметил, что синергетический метод поможет расширить возможности освоения месторождения Кашаган на последующих этапах.

"Однако необходимо дополнительное время, чтобы лучше оценить состояние коллектора месторождения Кашаган и использовать полученные знания для оптимизации планов освоения", - сказали в компании.

Нефтегазовая компания North Caspian Operating Company на данный момент занимается реализацией Северо-Каспийского проекта, который представляет собой первый крупный проект освоения морских нефтегазовых месторождений в Казахстане. В его состав входят четыре месторождения: Кашаган, Кайран, Актоты и Юго-Западный Кашаган.

Кашаган – это одно из трех крупнейних нефтяных месторождений в Казахстане, расположенное примерно в 80 километрах от берега северной части Каспийского моря казахстанского города Атырау.

Морское нефтяное месторождение Актоты расположено в 200 километрах на юго-востоке от казахстанского города Атырау. В свою очередь, морское нефтяное месторождение Кайран расположено в 150 километрах юго-восточнее города Атырау. Геологические запасы месторождения Кайран оцениваются в 150 миллионов тонн нефти.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Гюнель Зейналова).

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей