...

"Росгеология" поможет Узбекистану изучить потенциал нефтегазовых месторождений

Энергетика Материалы 28 февраля 2020 12:59 (UTC +04:00)
"Росгеология" поможет Узбекистану изучить потенциал нефтегазовых месторождений

БАКУ /Trend/ - "Росгеология" проведет в Узбекистане работы по уточнению геологической модели, изучению перспектив нефтегазоносности и оценке углеводородного потенциала. Об этом сообщает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу АО "Росгеология".

По итогам встречи председателя правления "Росгеологии" Сергея Горькова и главы Госкомгео Узбекистана Бобура Исламова было подписано соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере недропользования.

"Для практической реализации соглашения стороны рассмотрят вопрос о создании в Узбекистане дочернего предприятия "Росгеологии" и учреждении научно-технического совета для координации и оценки эффективности совместных работ", - говорится в сообщении.

Что касается работ по уточнению геологической модели, изучению перспектив нефтегазоносности и оценке углеводородного потенциала с обоснованием дальнейших направлений геологоразведочных работ по открытию новых месторождений, то речь, в частности, идет об оценке потенциала нефтегазовых месторождений на территории Аральского моря.

"В сфере цифровизации управления минерально-сырьевой базой Узбекистана стороны договорились о создании стека программных решений для обработки и анализа данных по объему и составу минеральной массы техногенных отходов, а также о проведении оценки эффективности вовлечения минерально-сырьевых ресурсов республики в промышленную разработку путем разработки цифровых геолого-экономических моделей", - добавили в пресс-службе.

В прошлом году "Росгеология" предложила "Узбекнефтегазу" технологические решения в геологоразведке для реализации совместных проектов на территории Узбекистана и других стран.

Акционерное общество «Росгеология» — российский государственный холдинг, объединяющий государственные геологоразведочные предприятия России, со штаб-квартирой в Москве.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей