...

JOCAP о текущих работах на газовом месторождении «Абшерон»

Энергетика Материалы 17 сентября 2020 13:22 (UTC +04:00)
JOCAP о текущих работах на газовом месторождении «Абшерон»

БАКУ/ Trend/ - Буровые работы на самой глубокой в Каспийском море скважине ABD-001 азербайджанского газового месторождения «Абшерон» завершены в ноябре 2019 года.

Об этом сказали Trend в JOCAP - совместной операционной компанией SOCAR Absheron и TOTAL E&P Absheron BV.

«Текущие работы предусматривают соединение скважины через изолированную 12-дюймовую линию протяженностью 34 километра со специальной приемной платформой в непосредственной близости от объектов на Нефтяных камнях. Газ и жидкие углеводороды будут разделяться на платформе и далее направляться на Нефтяные камни для дальнейшей переработки и экспорта», - сказали в компании.

Как отметили в JOCAP, эти работы являются частью «Схемы раннего производства», которая является первой стадией разработки месторождения «Абшерон».

«Целью этого раннего этапа заключается в том, чтобы как можно скорее добыть газ для внутреннего рынка. При проведении работ на месторождении «Абшерон» JOCAP имеет ряд ключевых приоритетов, таких как достижение высокого уровня эксплуатационной безопасности и минимального воздействия на окружающую среду, содействие достижению целей устойчивого развития, оптимизация и максимизация добычи на устойчивой основе, с высоким уровнем доступности и более низкими операционными затратами, насколько это возможно», - сказали в компании.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей