...

SOCAR Turkey о процессе принятия решений по закупкам нефти для НПЗ STAR

Энергетика Материалы 25 сентября 2020 20:06 (UTC +04:00)
SOCAR Turkey о процессе принятия решений по закупкам нефти для НПЗ STAR

БАКУ/ Trend/ - Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) STAR государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR в Турции определяет свою программу закупок сырой нефти и сорта нефти в зависимости от эффективности ее моделирования, сообщили Trend в SOCAR Turkey.

Что касается сообщений о том, что НПЗ STAR резко сократил закупки российской нефти марки Urals в 2020 году, в SOCAR Turkey заявили, что НПЗ STAR не делал такого заявления ни одному источнику новостей.

«Время от времени мы можем использовать сырую нефть из разных источников. Поскольку STAR - это новый нефтеперерабатывающий завод, оснащенный передовыми технологиями, он способен перерабатывать смеси сырой нефти с плотностью 28-36 API. Таким образом, мы можем закупать и перерабатывать различные виды сырой нефти из разных стран на нашем НПЗ. В зависимости от нашей производственной модели и планирования мы решаем какой сорт нефти будет наиболее эффективным в данный период», - заявили в компании.

Отметим, что церемония открытия нефтеперерабатывающего завода STAR состоялась 19 октября 2018 года в Измире (Турция). Его мощность переработки составляет 10 миллионов тонн сырой нефти в год.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей