...

В Азербайджане обнародованы показатели возобновляемой энергетики

Энергетика Материалы 18 февраля 2021 15:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане обнародованы показатели возобновляемой энергетики

БАКУ /Trend/ - В январе 2021 года в Азербайджане выработано 2,22 миллиона киловатт-часов электроэнергии, что на 1,8 процента больше показателя января 2020 года.

Об этом сообщаетTrend в четверг со ссылкой на отчет Государственного комитета по статистике Азербайджана.

Из них 75 миллионов киловатт-часов приходятся на долю производства гидроэлектростанций, что на 17,4 процентов больше показателя января 2020 года.

При этом 2,068 миллиарда киловатт-часов производство тепловых электростанций, что на один процент больше показателя января прошлого года.

За отчетный период в Азербайджане было произведено 9 миллионов киловатт-часов энергии ветряных станций, что на 25 процентов больше показателя января прошлого года.

В январе в стране было произведено два миллионов киловатт-часов солнечной энергии, что на 9,1 процентов больше показателя января прошлого года.

По данным комитета, в январе этого года в секторе производства, распределения и снабжения электроэнергии, газа и пара в Азербайджане было произведено продукции и услуг на сумму 191,1 миллиона манатов, что больше аналогичного периода прошлого год на 1,3 процента.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей