...

Экспорт продукции госкомпании SOCAR Polymer вырос почти на $50 млн

Энергетика Материалы 1 сентября 2021 09:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR Polymer в январе – июле 2021 года стала одним из лидеров государственного сектора Азербайджана по экспорту.

Как сообщает в среду Trend, это следует из «Обзора экспорта» Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана.

В указанный период SOCAR Polymer экспортировала продукцию на 122,7 миллиона долларов, что на 38,95 процента, или 47,8 миллиона долларов, превышает показатель января – июля 2020 года.

Отметим, что SOCAR Polymer стала первым крупномасштабным проектом в нефтехимической промышленности Азербайджана за последние 40 лет. Производственные объекты компании состоят из двух заводов по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности, расположенных на территории Сумгайытского химического промышленного парка. Они были введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 году соответственно.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей