...

В степных районах Казахстана появятся возобновляемые источники энергии

Энергетика Материалы 11 февраля 2022 13:46 (UTC +04:00)
В степных районах Казахстана появятся возобновляемые источники энергии

БАКУ /Trend/ - "SVEVIND" приступит к реализации крупнейшего проекта по строительству ветряных и солнечных электростанций в степных районах западного и центрального Казахстана.

Как передает в пятницу Trend со ссылкой на Министерство иностранных дел Казахстана, об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РК Роман Василенко.

По его словам, в 2021 году инвестиции из Германии были в основном направлены в несырьевой сектор: на качественное развитие сельского хозяйства, строительство, ВИЭ, здравоохранения, транспортной логистики и других приоритетных отраслей экономики Казахстана.

Роман Василенко также отметил успешную реализацию проекта строительства крупнейшей в Центральной Азии солнечной электростанции мощностью 100 мегаватт в городе Сарани при активном участии немецкой фирмы "Goldbeck Solar".

"В ближайшее время дрезденская компания "SVEVIND" приступит к реализации крупнейшего проекта по строительству ветряных и солнечных электростанций общей мощностью 45 гигаватт в степных районах западного и центрального Казахстана", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей