...

Проектная компания IGB внесла ясность в вопрос регистрации изменений в руководстве

Энергетика Материалы 9 августа 2022 15:11 (UTC +04:00)
Проектная компания IGB внесла ясность в вопрос регистрации изменений в руководстве
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Коммерческий реестр Болгарии выдал официальный отказ в регистрации изменений в системе управления ICGB AD, проектной компании интерконнектора Греция-Болгария (IGB), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа, сообщили Trend во вторник в ICGB AD.

«Причиной является недостаточность данных для идентификации одного из членов правления с греческой стороны, поскольку его имя по-разному пишется на болгарском, греческом и английском языках. Это несоответствие можно легко исправить, и ICGB представил всю необходимую документацию, подтверждающую тот факт, что данные на всех языках относятся к одному и тому же лицу», — сказали в проектной компании.

В ICGB AD отметили, что публикация новой структуры управления в болгарском коммерческом реестре является наиболее важным элементом для выполнения требования решения национальных органов регулирования энергетики Болгарии и Греции (EWRC и RAE) о сертификации.

«Сертификация является ключевым регулирующим элементом для начала коммерческой эксплуатации IGB, и ICGB по-прежнему надеется, что получит «зеленый свет» от соответствующих учреждений. Все усилия компании по-прежнему сосредоточены на достижении коммерческого запуска до начала отопительного сезона. ICGB тесно сотрудничает с греческим EPC-подрядчиком и всеми соответствующими учреждениями в обеих странах для скорейшего выполнения Акта 15 и Акта 16, которые позволят начать коммерческую деятельность», — сказали в проектной компании.

Отметим, что IGB обеспечит транспортировку газа и поставки из новых источников, что делает его ключевым элементом энергетической безопасности Болгарии и частью национального плана по диверсификации источников газа. Мощность прокачки газопровода составит три миллиарда кубометров с возможностью доведения до пяти миллиардов кубометров. Половина пропускной способности интерконнектора уже зарезервирована.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей