...

Чистая прибыль нефтехимкомплекса SOCAR Türkiye значительно возросла

Энергетика Материалы 12 августа 2022 12:07 (UTC +04:00)
Чистая прибыль нефтехимкомплекса SOCAR Türkiye значительно возросла
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Нефтехимический комплекс Petkim азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR в Турции завершил первое полугодие 2022 года с чистой прибылью в размере 4,3 миллиарда лир (239,4 миллиона долларов), что на 93 процента больше, чем за тот же период 2021 года, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на SOCAR Türkiye.

Как сообщается, несмотря на снижение рентабельности продукции и плановое закрытие, этот успех был достигнут благодаря гибкому подходу к управлению, эффективной маркетинговой стратегии, методам финансирования.

«В первом полугодии Petkim удалось минимизировать свои риски, отреагировав на снижение курса лиры эффективным использованием системы защиты депозитов. Успешное управление было продемонстрировано в продажах коммерческих продуктов. Благодаря эффективной маркетинговой стратегии и широкому ассортименту продукции снижение рентабельности продукции на мировых рынках не повлияло на общую прибыльность компании. Продолжая бесперебойное интегрированное производство с нефтеперерабатывающим заводом STAR, Petkim непрерывно удовлетворял спрос внутреннего рынка», - говорится в сообщении компании.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей