...

Минэнерго Азербайджана и Узбекистана подпишут "дорожную карту" по "зеленой энергии"

Энергетика Материалы 15 августа 2022 20:06 (UTC +04:00)
Минэнерго Азербайджана и Узбекистана подпишут "дорожную карту" по "зеленой энергии"
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Для расширения сотрудничества и развития новых проектных инициатив в области “зеленой энергии” в сентябре этого года между министерствами энергетики Азербайджана и Узбекистана будет подписана “Дорожная карта”.

Как передает в понедельник Trend, об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев в интервью газете "Vergilər" Государственной налоговой службы при министерстве экономики Азербайджана.

"Кроме того, достигнута договоренность об участии Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) в крупных проектах в химической промышленности Узбекистана. В частности, имеется договоренность об участии в проекте организации производства пропилена из метанола в Навоийской области Узбекистана (стоимость проекта составляет 1,3 миллиарда долларов), второго и третьего этапа создания комплекса по производству PVC и каустической соды в Кунградской области Республики Каракалпакстан (стоимость проекта составляет 1,28 миллиарда доллара). Также планируется совместное с АО "Навоиазот" производство уксусной кислоты (стоимость проекта - 120 миллионов долларов), ждем до сентября от АО «Uzkimyosanoat» информацию о проекте, включая финансовую модель и технико-экономическое обоснование", - сказал Гулиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей