БАКУ /Trend/ - Каспийский регион располагает значительными энергетическими ресурсами, многочисленными экспортными маршрутами, возможностями для развития логистики, а также потенциалом возобновляемых источников энергии.
Как сообщает во вторник Trend, об этом сказал вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Бабек Гусейнов в ходе проходящей в Баку Каспийской технической конференции SPE.
Он подчеркнул, что в этом году конференция приобретает особое значение, поскольку в Азербайджане отмечается 100-летие со дня рождения национального лидера Гейдара Алиева, обладавшего дальновидностью, наследие которого оставило след в нефтегазовом секторе.
"Его дальновидность и стратегическое мышление сыграли важную роль в направлении энергетического ландшафта к процветанию. В духе его видения признается ключевая роль нефтегазовой отрасли в формировании экономической судьбы наций. Эта конференция служит платформой для лидеров отрасли, профессионалов и экспертов, чтобы собраться вместе и найти совместные решения энергетической дилеммы. Мы стоим на перепутье, где необходимо сбалансировать императивы энергетики, безопасности, экологической устойчивости и экономической жизнеспособности. Каспийский регион, обладающий огромными ресурсами, имеет уникальную возможность возглавить процесс разрядки", - добавил Гусейнов.
Отметим, что сегодня в Баку стартовала Каспийская техническая конференция SPE.
С 21 по 23 ноября данное мероприятие соберет глобальных лидеров индустрии и технических экспертов в Баку, чтобы поделиться перспективой на отрасль, а также рассмотреть уникальные вызовы и возможности, которые она представляет.
Учитывая ключевую роль Каспийского региона в формировании будущих динамик мировой энергетики, эта конференция, организованная при содействии Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR), представит отобранную экспертами программу высокого уровня, панельные дискуссии относительно стоящих перед регионом ключевым вопросам, и даст уникальную возможность для нетворкинга с экспертами в области добычи нефти и газа.
Программа будет включать оценку текущей ситуации и предложит важные обсуждения для инвесторов, операторов, представителей сервисных компаний и государственных органов в регионе.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!