...

В Баку началась международная конференция по новшествам в области малообъемных рынков теплопроизводства

Энергетика Материалы 20 октября 2005 13:54 (UTC +04:00)

20 октября в Баку началась международная конференция, посвященная новшествам в области малообъемных рынков теплопроизводства и технологиям, сообщает Trend .

В конференции принимают участие эксперты из Франции, Литвы, Бельгии, Азербайджана, Украины, Польши, России, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития. Организатором мероприятия является американская PA Consulting, оказывающая правительству Азербайджана консалтинговые услуги в рамках проекта "Оказание технической помощи энергетическому сектору Азербайджана", финансируемого Международным агентством развития США (USAID).

Проводится обсуждение роли частного сектора в управлении объектами квартального теплоснабжения в Центральной и Восточной Европе, проблем при создании малообъемных теплопроизводственных средств в бывших странах СССР.

Hачальник отдела Министерства промышленности и энергетики Азербайджана Ислам Исламов рассказал об источниках теплоснабжения в Азербайджане. По его словам, в связи с развалом СССР в теплоснабжении страны образовались большие проблемы. Частично это объективные причины, так как в связи с отсутствием выделения необходимых инвестиций система постепенно развалилась. Субъективными факторами являются несовершенная структура организации теплоснабжения и др.

Член рабочей группы проекта "Оказание технической помощи энергетическому сектору Азербайджана" Ильгам Мирзалиев рассказал о пилотном проекте PA Government Serv?ce Inc. (входящей в состав PA Consulting Group), пpедусмотpенном стpатегией pешения пpоблем в теплохозяйстве Азеpбайджана.

21 октября состоится конференция по институциональным реформам в секторе в бывших странах СССР.

Лента

Лента новостей