...

В ближайшие дни будут решены юридические вопросы по переходу предприятий "Байва" в подчинение "Азерэнержи"

Энергетика Материалы 2 марта 2006 18:15 (UTC +04:00)

В течение 10 дней намечено завершить процесс правопреемственности, утверждение штатного расписания по акционерным обществам, находившимся ранее в подчинении "Байва" и перешедшим к АО "Азерэнержи". Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 2 марта пресс-релизе АО.

В январе-феврале выполнены процедуры в соответствии с распоряжением президента страны о ликвидации "Байва" и передачи ее прав "Азерэнержи".

Для эффективного выполнения этих работ в АО произведены структурные изменения, в частности, создано новое управление, курирующее вопросы продажи электроэнергии и сборы оплаты за нее, контролирующее выполнение технических требований, координирующее работу подчиненных структурных единиц.

Hа местах для организации дела созданы пять региональных обществ с ограниченной ответственностью - в Гяндже, Имишли, Мингячевире, Алибайрамлы и Масаллы.

С 1 марта 2006 года согласно распоряжению президента страны АО "Азерэнержи" вернуло в свое подчинение распределительные АО "Гянджаэлектрикшебеке" и "Алибайрамлыэлектрикшебеке", управление которыми с 2003 года осуществляла "Байва".

Лента

Лента новостей