...

Во II квартале будет завершена укладка трубопроводов в рамках "Фазы-2"

Энергетика Материалы 17 марта 2006 13:41 (UTC +04:00)

Во II квартале 2006 года будет завершена укладка трубопроводов в рамках "Фазы-2" проекта "Азери-Чираг-Гюнешли". Как передает Trend , об этом заявил 17 марта на брифинге вице-президент BP по проекту "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) Брюс Люберски.

"Во II квартале 2006 года будет произведена установка опорной плиты для буровой платформы с жилищными блоками в рамках разработки глубоководной части месторождения "Гюнешли". Также завершатся детальные проектно-технические работы для добывающей и газокомпрессорной платформы в рамках "Фазы-3", - сказал он.

В III квартале 2006 года будет осуществлена доставка буровых модулей и жилищных блоков для платформы, которая будет установлена на глубоководной части "Гюнешли". В III квартале также будет доставлена фонтанная арматура для подводного устьевого оборудования. В IV квартале 2006 года опорный блок платформы для добывающей платформы на "Гюнешли" будет готов к отправке в море", - сказал он.

В IV квартале также будут завершены пусконаладочные работы на платформе, предназначенной для добычи нефти в восточной части месторождения "Азери". Всего, по его словам, в рамках проекта АЧГ было уложено 526 км подводных трубопроводов. "Осталось проложить лишь 4,5 км в рамках "Фазы-2" проекта и 8 км в рамках "Фазы-3", - заключил Б.Люберски.

Лента

Лента новостей