...

Президент Грузии выступит на Европейской конференции по энергетической безопасности

Энергетика Материалы 19 июня 2006 14:18 (UTC +04:00)

Завтра президент Грузии Михаил Саакашвили выступит на Международной конференции "Энергетическая безопасность Евразии: доступ к рынку и инвестиционная политика". Как сообщает собственный корреспондент " Trend а" в Грузии, конференция сегодня утром начала свою работу в Тбилиси в гостинице Courtyard Marriott.

Мероприятие продлится до 21 июня. Его организаторами выступают правительство Грузии, президент страны и Международное агентство энергетики (IEA).

В конференции принимают участие высокопоставленные работники правительства из стран региона, в том числе из Азербайджана, Турции, Армении, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и др. стран, а также руководители крупных энергокомпании и известные эксперты.

Hа конференции обсуждаются вопросы, связанные с растущей ролью в Евразии природного газа Центральной Азии, а также с укрепление коллективной безопасности в поставках энергоносителей, в том числе, развитие так называемого "Южного коридора транспортировки энергоносителей". Hа конференции будут выработаны новые подходы коллективной безопасности поставок энергоносителей, чтобы превратить евразийский потенциал в новый прогрессивный план действий.

Завтра же на конференции выступит исполнительный директор IEA Клод Мандил. Пресс-конференция пройдет в среду 21 июня.

Лента

Лента новостей