...

Moore Stephens будет готовить шестой отчет для Азербайджана по EITI за 2006 год

Энергетика Материалы 21 мая 2007 20:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / На совместном заседании Правительственной комиссии по Инициативе транспарентности добывающей промышленности (EITI), местных и зарубежных нефтяных компаний и Коалиции по увеличению прозрачности в добывающей промышленности 21 мая одобрена кандидатура международной аудиторской компании Moore Stephens. Как сообщили в понедельник в Государственном нефтяном фонде Азербайджана (ГНФАР), она будет готовить отчет по итогам 2006 года в рамках Инициативы транспарентности добывающей промышленности (EITI).

Приглашения были направлены пятерке ведущих международно признанных аудиторских компаний, действующих в Азербайджане, - Deloytte Ernst KPMG и Moore Stephens.

После обращения в компании нефтяной и газовой промышленности, они должны представить отчеты о перечислениях аудиторской компании, которая, в свою очередь,

проведет сверку отчетов компаний и правительства Азербайджана о поступлениях.

Согласно принципу очередности, услуги аудиторской фирмы по подготовке шестого отчета будут оплачивать компании.

За 2003- 2005 годы аудиты проводила Deloytte, а отчет по первому полугодию 2005 года готовила AGN Mak Azerbaijan LTD, которая входит в группу компаний Accountants Global Network.

Moore Stephens International учреждена в Лондоне в 1907 году. В настоящее время она оказывает консалтинговые и бухгалтерские услуги в 93 странах.

Лента

Лента новостей