...

Курс биткойна опустился ниже $5 тыс.

Финансы Материалы 20 ноября 2018 00:40 (UTC +04:00)
Средний курс криптовалюты обновил минимум октября 2017 года
Курс биткойна опустился ниже $5 тыс.

Средний курс биткойна в понедельник опустился ниже отметки в $5 тыс. за единицу криптовалюты, обновив минимум октября 2017 года, как передаёт ТАСС свидетельствуют данные портала Coinmarketcap.

В частности, минимальная цена сделки составляла $4,951 тыс. за единицу (снижение на более чем 10%). При этом по состоянию на 20:40 курс курс биткойна составил $5,028 тыс. (-9,2%).

Биткойн - децентрализованная система одноименной криптовалюты на основе технологии блокчейн, которую может "добывать" (эмитировать) любой пользователь - участник системы. Для этого нужно создавать новые блоки системы с помощью вычислительного устройства.

Концепция системы была опубликована в ноябре 2008 года ее автором (возможно, коллективом авторов) под псевдонимом Сатоси Накамото, но взрыв популярности биткойна произошел лишь в последние годы. Эмиссия биткойна естественным образом ограничена, и в настоящий момент большая часть биткойнов уже "добыты".

В начале августа 2017 года криптовалюта разделилась на классический биткойн и Bitcoin Cash. Это произошло в результате споров об обновлениях, которые должны были увеличить скорость обработки транзакций.

Тэги:
Лента

Лента новостей