...

AMFA: Для развития микрофинансирования в Азербайджане необходим новый закон

Финансы Материалы 22 ноября 2018 12:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходимо принять новый закон для дальнейшего развития сектора микрофинансирования
AMFA: Для развития микрофинансирования в Азербайджане необходим новый закон

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо принять новый закон для дальнейшего развития сектора микрофинансирования, сказал председатель правления Ассоциации микрофинансирования Азербайджана (AMFA) Сулейман Каляшев на IX Азербайджанской микрофинансовой конференции в Баку.

По его словам, с этой же целью также стоит внести изменения в ряд существующих законов. Принятие нового закона, по мнению главы AMFA, способствовало бы стимулированию открытия новых рабочих мест в регионах. Значимость принятия нового закона особенно повышается с учетом того, что около 38 процентов граждан страны живут в регионах.

«Микрофинансовые организации всегда играли особую роль в развитии экономики страны, снижении бедности и поддержке предпринимательства», - сказал Каляшев, добавив, что они также были важным источником капитала для малого и среднего бизнеса.

Как отметил председатель AMFA, в настоящее время кредитный портфель микрофинансовых организаций составляет 273 миллиона долларов.

Отметим, что в Баку проходит IX Азербайджанская микрофинансовая конференция. В мероприятии принимают участие представители небанковских кредитных организаций и банков, международных финансовых организаций, Европейского союза. В рамках мероприятия ожидается презентация проекта по ускорению развития устойчивого микропредпринимательства в регионах Азербайджана, финансируемого ЕС.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей