...

Казахстанский банк рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном (Эксклюзив)

Финансы Материалы 9 августа 2019 16:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Активно развивающийся рынок Узбекистана входит в сферу стратегических интересов казахстанского Altyn Bank, сказала Trend менеджер по маркетингу банка Анджела Кубашева.

Недавно сообщалось, что АО «Altyn Bank» профинансировало узбекский АКБ «Кишлок курилиш банк» на 3 миллиона долларов в рамках синдицированного займа.

“Мы надеемся на расширение сотрудничества с банками в Узбекистане в областях торгового финансирования, переводных и казначейских операций”, - сказала она.

Кубашева также добавила, что Altyn Bank готов рассматривать установление корреспондентских отношений и развитие сотрудничества в области торгового финансирования с банками в Узбекистане.

Altyn Bank является дочерним банком China CITIC Bank Corporation Ltd, занимает 13-е место по размеру активов и имеет самые высокие международные кредитные рейтинги (ВВВ- от Fitch и Ba1 от Moody’s) среди казахстанских коммерческих банков. Первым в Казахстане представил полноценный цифровой банк для физических лиц под брендом Altyn-i. В секторе работы с юридическими лицами обслуживает преимущественно крупный и средний бизнес, международные компании.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей