...

ВБ: Экономический рост в Грузии останется положительным

Финансы Материалы 9 октября 2019 18:46 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Экономический рост останется положительным и создаст больше возможностей для трудоустройства и получения других возможностей в Грузии, сообщает Trend со ссылкой на отчет Всемирного банка.

Увеличение расходов на социальную помощь может также помочь снизить уровень бедности, но влияние на устойчивость бюджета должно быть тщательно продумано.

Включение обязательств государственно-частного партнерства (ГЧП) в государственный долг также является важным шагом. Грузия уязвима к рискам регионального развития и связанным с резким снижением спроса на экспорт своих товаров и услуг или сокращением притока денежных переводов.

Новые волнения в России или Турции могут подорвать туристические и инвестиционные перспективы Грузии, затруднить доступ к финансовым рынкам и негативно повлиять на экономический рост. В то же время, благодаря стабильной деловой среде, Грузия имеет все возможности для привлечения инвесторов из соседних стран.

Несмотря на некоторый прогресс в 2018 году, сельская бедность остается проблемой. Предоставление новых рабочих мест работникам, занятым в настоящее время в сельском хозяйстве с низкой производительностью, и поддержка роста производительности в сельскохозяйственном производстве будут иметь решающее значение для сокращения бедности в сельской местности.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356’s

Тэги:
Лента

Лента новостей