...

Эксперт рассказал о факторах развития страхового рынка в Азербайджане

Финансы Материалы 30 октября 2019 18:08 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Увеличение рынка страхования в Азербайджане напрямую связано с осуществлением, принятого Кабинетом Министров в мае этого года, Плана мероприятий по развитию страхового сектора. Об этом рассказал Trend эксперт в области страхования, председатель комитета страховых посредников Ассоциации страховщиков Азербайджана Хаял Мамедханлы.

По словам Мамедханлы, осуществление плана существенно повлияет на рынок страхования, так как подразумевает внедрение новых для страны продуктов страхования, важные изменения в законодательстве, а также различные, в том числе и международные мероприятия, способствующие внедрению инновационных технологий в страховой сектор и популяризацию рынка.

В частности, отметил председатель, внедрение Бюро Обязательного Страхования улучшенного механизма по контролю над обязательным страхованием имущества, со следующего года, окажет положительное влияние на рынок страхования имущества в стране.

Касаясь роста спроса на рынке страхования жизни, эксперт сказал, что популярность продуктов этого вида всегда остается на высоте, и интерес к нему обязательно вырастет с увеличением доходов населения.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей