...

В Грузинском городе Цнори открыт завод по переработке фруктов

Финансы Материалы 16 ноября 2019 12:06 (UTC +04:00)
В Грузинском городе Цнори открыт завод по переработке фруктов

БАКУ/Trend/ - В городе Цнори Сигнахского муниципалитета Грузии запущен завод по переработке фруктов, сообщает Trend со ссылкой на сайт Новости Грузии.

Здесь, в среднем, будет производится около 11 тонн сушеных фруктов в год. В компании работают 10 местных жителей.

В 2020 году государственное предприятие поможет внедрить международный стандарт по безопасности пищевых продуктов - ISO: 22000.

Предприятие построено в рамках Объединенного аграрного проекта.

Общая сумма инвестиций составила 877 тысяч лари, из которых 438 тысячи лари были предоставлены в виде льготного агрокредитования, а 350 тысяч лари - государственная субсидия.

Илья Тамарашвили, глава Агентства по сельскому развитию и развитию сельских районов и заместитель губернатора Кахетинского региона Гиви Метревели вместе с представителями местного самоуправления посетили завод по переработке фруктов и ознакомились с производственным процессом.

«В производственно-сбытовой цепочке сельского хозяйства значительную часть занимает перерабатывающая инфраструктура, агентство реализует это направление и будет продолжать софинансировать фермеров в будущем», - сказал Илья Тамарашвили.

Примечательно, что при финансовой поддержке государства в Кахетинском регионе в рамках Объединенного агропроекта было открыто 74 новых предприятия, в том числе предприятия по переработке винограда, молока и фруктов.

Агентство сельского и сельского развития реализует единый агропроект, нацеленный на долгосрочное развитие и направленный на создание условий, способствующих конкурентоспособности в сельском хозяйстве, устойчивому росту высококачественного производства, внедрению международных стандартов безопасности пищевых продуктов.

Официальный курс на 16 ноября - 1 USD/2,96 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей