...

АБР вложится в госсектор Азербайджана

Финансы Материалы 2 декабря 2019 13:37 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) предоставил Азербайджану финансовую помощь на развитие госсектора
АБР вложится в госсектор Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) предоставил Азербайджану финансовую помощь на развитие госсектора, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на отчетные данные АБР

Согласно отчету, АБР выделит Азербайджану кредит в размере 250 миллионов манатов в рамках второй субпрограммы проекта улучшения государственного управления и повышения эффективности государственного сектора.

На расходы по технической поддержке будет также выделено дополнительно 800 тысяч долларов.

Ожидается, что кредит повлияет на содействие устойчивому и широкому экономическому росту Азербайджана, в частности, на исполнение стратегических дорожных карт по перспективам национальной экономики и основным направлениям.

Напомним, что в рамках первой субпрограммы страна также получила 250 миллионов, из которых 200 миллионов были направлены непосредственно на государственный сектор, по 62,5 миллиона долларов - на управление экономическими делами и реформы государственных предприятий и 75 миллионов манатов - на государственные расходы и бюджетное управление. Непосредственно на развитие финансового сектора АБР выделил 50 миллионов манатов.

С момента вступления страны в членство АБР в 1999 году Азербайджан получил от Банка кредиты объемом свыше четырех миллиардов долларов.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей