...

Как начал 2020 год PASHA Bank?

Финансы Материалы 5 марта 2020 17:09 (UTC +04:00)
Как начал 2020 год PASHA Bank?

БАКУ/Trend/ - Один из ведущих корпоративных банков Азербайджана PASHA Bank начал 2020 год внедрением разработанного на основе бизнес-потребностей клиентов нового онлайн продукта Smart Factoring, предоставляющего бизнес-партнерам такие преимущества, как сниженная процентная ставка (12 процентов), возможность более эффективного управления оборотными средствами и осуществления онлайн-надзора за всеми операциями

Также, как сообщили Trend в банке, вместе с продуктом была предложена новая цифровая услуга "Мобильная Оплата", организованная совместно с лидером мобильного рынка страны сетевым оператором Azercell в соответствии с указом Президента Азербайджана о “Государственной программе по расширению цифровых платежей”, и позволяющая абонентам совершать платежные операции с помощью мобильных телефонов без использования наличных средств.

Также PASHA Bank впервые в регионе предоставил своим клиентам, прошедшим онлайн-регистрацию, инновационную возможность пройти видео-верификацию посредством обращения по видеосвязи со своих компьютеров либо мобильных устройств, не посещая филиалы Банка.

Данная услуга показала способность полноценной замены личной встречи клиента с представителем PASHA Bank, совершено исключая необходимость посещения филиала банка и простаивания в очередях при оформлении счета.

Соглашения

Также 29 января в Азербайджанском государственном экономическом университете состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве PASHA Bank с UNEC

В рамках соглашения стороны закрепили за собой такие обязательства, как осуществление образовательных, научных программ, внедрение инновационных достижений в бизнес-процессах образования (науки) и информационных технологий, совместное осуществление инновационной деятельности, использование современных технологий и научных разработок в сфере образования и банковских услуг, проведение совместных семинаров, тренингов, конференций, стажировки студентов в банке.

Комментируя это соглашение, председатель правления Талех Кязимов рассказал об основных целях одного из крупнейших финансовых институтов страны - PASHA Bank. Он отметил, что наиважнейшей инвестицией каждого общества является вклад в человеческий капитал и PASHA Bank всегда поддерживает развитие успешной молодежи. Глава банка подчеркнул, что сотрудничество с UNEC в этом направлении является грандиозной возможностью высокой важности.

Не останавливаясь на сотрудничестве с UNEC, руководство банка также провело встречу в неформальной обстановке со студентами Университета АДА, где поднялись вопросы, касающиеся современных трендов на рынке труда, новых аспектов развития профессиональной карьеры, постепенный переход мировой экономики в цифровой формат и развитие бизнеса в новых условиях.

В ходе беседы Кязымов отметил, что стремительное развитие цифровых технологий уже сейчас открывает перед молодыми кадрами новые, в каком-то смысле даже немыслимые до сих пор горизонты для их профессионального развития.

"Главным стратегическим ресурсом любой организации являются ее кадры, и с каждым новым десятилетием эта аксиома находит свое подтверждение. Мы уверены, что, встав у руля экономики страны, именно такие молодые специалисты, как вы, станут движущей силой дальнейшего успешного развития современного Азербайджана", - подытожил тогда Председатель PASHA Bank

Ко всему прочему, меморандум о сотрудничестве с PASHA Bank в области реализации современных образовательных (научных) программ и прохождения студентами практики подписала также и Бакинская высшая школа нефти. Документ был подписан ректором БВШН Эльмаром Гасымовым и членом правления, главным операционным директором PASHA Bank Джалалом Оруджевым, отметившим, что банк всегда оказывал поддержку молодым людям в достижении успеха.

Финансовые показатели

Отметим, что по итогам 2019 года PASHA Bank вошел в первую тройку по многим основным финансовым показателям, таким, как 196,21 миллиона процентных доходов, 475,77 миллиона совокупного капитала, и 1,1 миллиарда в ценных бумагах.

Кредитный портфель банка за тот же период составил 1,8 миллиарда манатов.

PASHA Bank действует в Азербайджане с 2007 года и входит в Группу компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга, действующего также в секторах страхования, строительства, производства строительных материалов, туризма и других. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей