...

Саудовская Аравия выделила азербайджанскому банку $4 млн

Финансы Материалы 10 марта 2020 09:14 (UTC +04:00)
Саудовская Аравия выделила азербайджанскому банку $4 млн

БАКУ/Trend/ - Между Amrahbank и Саудовским фондом развития подписан первый контракт для выделения банку линии финансирования в размере 4 миллионов долларов.

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на банк, помимо этого было также достигнуто соглашение о начале переговоров для выделения очередного транша.

Данные средства, предоставленные фондом, будут направлены на финансирование видов продукции и услуг, отправляемых из Саудовской Аравии, а также для полного удовлетворения потребностей клиентов в кредитном и коммерческом финансировании, которые будут предоставлены клиентам банка в ближайшее время.

Напомним, что 10 февраля 2020 года азербайджанский банк Amrahbank и Саудовский фонд развития достигли соглашения о сотрудничестве в финансировании поставок различной продукции и услуг реального сектора в Азербайджан из Саудовской Аравии, что будет способствовать развитию двусторонних торговых связей.

На встрече в головном офисе Amrahbank приняли участие финансовый директор по экспорту из Саудовского фонда развития Али Алгарни, руководитель департамента расчетов и мониторинга Мохаммед Алтомбкти, специалист по маркетингу Наваф Аложрушун, руководители структур банка и бизнесмены, в том числе представители Союза молодых предпринимателей, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана (МСБ).

На сегодняшний день Amrahbank сотрудничает с такими международными финансовыми институтами, как Kuwait Finance House Group, Islamic Trade Finance Corporation (ITFC), Islamic Corporation for the Development of the Private Sector (ICD), OPEC Fund for International Development (OFID), Gulf Finance House.

Саудовский фонд развития создан в 1974 году и осуществляет различную деятельность в сфере финансов, торговли, развития и финансирования проектов в развивающихся странах. С момента своего создания Фонд профинансировал 750 проектов в 71 стране.

(Автор: Эльдар Джанашвили Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей