...

В Азербайджане увеличилась доля бизнес-кредитов

Финансы Материалы 13 марта 2020 12:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличилась доля бизнес-кредитов

БАКУ/Trend/ - Указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева в 2019 году "О дополнительных мерах в связи с решением вопроса проблемных кредитов физических лиц" является одним из самых революционных документов в финансовой сфере страны.

Об этом сказал в пятницу Trend заместитель директора азербайджанской небанковской кредитной организации (НБКО) OOO Azərbaycan Mikro-Kredit (AMK) Ахмед Афандиев.

По его словам, Указ охватил кредиты более 600 тысяч человек.

«Указ позволил повысить социальное благополучие граждан. Также заключение новых кредитных договоров на льготных условиях начало способствовать постепенному улучшению кредитной истории граждан, тем самым упростив доступ к получению новых кредитов», - отметил Афандиев.

По словам заместителя, Azərbaycan Mikro Kredit с первых дней своей работы основным приоритетом считал кредитование реального сектора экономики. Доля бзнес-кредитования по сравнению с потребительским в общем портфеле увеличивается.

«Уставный капитал компании на сентябрь составил 100 тысяч манатов. Совокупный капитал НБКО без учета прочих изменений за третий квартал 2019 года - 2,654 миллиона манатов», - уточнил он.

Напомним, что OOO Azerbaycan Mikro-Kredit было учреждено в апреле 2014 года в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики. Основной целью создания НБКО является предоставление краткосрочных и долгосрочных, обеспеченных и необеспеченных кредитов малообеспеченным лицам, предпринимателям, физическим и юридическим лицам, в том числе финансовым учреждениям, стремящимся улучшить общее благосостояние малоимущих сообществ.

Основная задача, стоящая перед НБКО, состоит в том, чтобы действовать как устойчивая финансовая организация, играющая ведущую роль в повышении материального благосостояния людей на территории страны. Миссия компании заключается в том, чтобы помочь своим клиентам улучшить свое экономическое положение, предоставляя им высококачественные кредитные услуги в соответствии с реальными требованиями и тенденциями рынка для потребителей и представителей бизнеса.

НБКО действует на основании лицензии № 06-02069-2014 от 25 июня 2014 года, выданной Центральным банком Азербайджана.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей