...

Финансовый сектор Грузии готов к вызовам коронавируса

Финансы Материалы 23 марта 2020 09:29 (UTC +04:00)
Финансовый сектор Грузии готов к вызовам коронавируса

БАКУ/Trend/ - Финансовый сектор Грузии хорошо справляется с проблемой коронавируса, сообщает Trend со ссылкой на Нацбанк Грузии (НБГ).

Как отмечает НБГ, несмотря на недавнее решение правительства Грузии закрыть все магазины, кроме продуктового магазина, аптек, автозаправок, почтовых отделений, банков, микрофинансовых организаций и пунктов обмена валюты, финансовый сектор продолжает оказывать полный спектр услуг.

«В соответствии с этими ограничениями финансовый сектор Грузии продолжает предоставлять полный спектр услуг, в том числе непрерывное предоставление наличных, ссуд и депозитных услуг. Киоски самообслуживания и банкоматы будут работать без каких-либо препятствий. Кроме того, у нас хорошо развиты удаленные услуги», - отмечает Нацбанк Грузии.

Согласно сообщению Нацбанка, эти услуги не будут ограничены в случае объявления чрезвычайного положения в стране.

Банк призывает граждан как можно чаще пользоваться услугами интернет-платежей и не выходить из дома; при этом банки, микрофинансовые организации и киоски по обмену валюты рекомендуют ограничивать количество сотрудников и избегать очередей в их офисах.

На сегодняшний день в Грузии имеется 43 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

На фоне новой вспышки коронавируса Грузия приостановила прямые полеты с Китаем, Ираном и Италией, которые остаются крупнейшими очагами вспышки инфекции.

(Автор: Тамилла Мамедова.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей