...

Партия сельхозтехники с телематической системой управления поступила в Туркменистан

Финансы Материалы 25 марта 2020 12:57 (UTC +04:00)
Партия сельхозтехники с телематической системой управления поступила в Туркменистан

БАКУ/Trend/ - Новая партия сельхозтехники компании-производителя John Deere поступила в Туркменистан, передает Trend со ссылкой на газету «Золотой век».

Новая техника поступила накануне начала посевной хлопчатника в Туркменистане, среди которой сеялки и тракторы, оснащённые телематической системой управления. Они дают возможность обрабатывать почву наиболее точным способом.

Отметим, что все сельхозмашины, которые поступают в Туркменистан проходят предварительное тестирование. Тракторы John Deere были успешно испытаны на хлопковых полях Геоктепинского, Каахкинского этрапов и этрапа Ак бугдай Ахалского велаята. В марте-апреле этого года в Туркменистан поступят 155 тракторов этой марки и 98 сеялок.

В августе 2019 между министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и компанией John Deere Walldorf GmbH & Co. KG был подписан договор по внедрению цифровой электронной системы управления в сфере сельхозтехники и оборудования в аграрной отрасли на период 2020-2030 годы.

Согласно документу, закупленная в 2013-2019 годах техника, будет оснащена телематикой, которая позволяет отслеживать машины, в частности, их местоположение, расход топлива, фактическое время работы, загрузки и многие другие параметры непосредственно из офиса, а также из любого места с доступом в интернет или с мобильного телефона. Для этого в административном здании министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды создан Центр управления, куда будут поступать все сведения в онлайн-режиме.

В 2016 году был подписан договор с компанией CLAAS о поэтапной поставке в период 2017-2020 годов в Туркменистан зерноуборочных комбайнов, тракторов для пахоты и обработки.

Сельхозмашины и оборудование компании John Deere могут получить и представители частного бизнеса, взяв в банке кредит.

Компания John Deere выпускает сельскохозяйственную технику строительную технику, садово-парковое оборудование, снегоуборочные машины, лесозаготовительную технику, а также двигатели. Техника John Deere окрашивается в традиционные жёлтый и зелёный цвета. Заводы компании расположены в основном в США, а также Германии, Индии, Канаде и других странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей