...

НБКО Азербайджана осуществляет кредитование в онлайн-режиме

Финансы Материалы 16 апреля 2020 13:02 (UTC +04:00)
НБКО Азербайджана осуществляет кредитование в онлайн-режиме

БАКУ/Trend/ - FINCA Azerbaijan строит работу в соответствии с рекомендациями Центрального банка и мерами, предпринимаемыи Оперативным штабом при Кабинете министров в рамках борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщил Trend исполняющий обязанности руководителя отдела по связям с общественностью и маркетинга FINCA Azerbaijan Зяка Гулуев.

«Как вы знаете, пандемия коронавируса негативно повлияла на мировую экономику и осложнила деятельность ряда предприятий во всех странах мира. Данная тенденция коснулась и Азербайджана. В частности, в связи с объявленными карантинными мерами в стране многие представители сферы бизнеса и услуг временно приостановили свою деятельность. FINCA Azerbaijan пытается построить работу в соответствии с рекомендациями Центрального банка и мерами, предпринимаемыми Оперативным штабом при Кабинете министров»,- сказал он.

Как отметил Гулуев, кроме того, на фоне всех последних событий FINCA продолжает предоставлять кредиты постоянным клиентам, имеющим положительную кредитную историю и работающим в данный момент, особенно в сфере сельского хозяйства.

«В настоящее время 40-50 процентов сотрудников нашего главного офиса работают в режиме онлайн. В частности, нынешняя бизнес-модель FINCA Azerbaijan позволяет нам формировать наш бизнес в интернете и принимать более гибкие решения. Кроме того, по указанию Центрального банка были сокращены часы обслуживания клиентов в филиалах. Также для обслуживания клиентов без посещения филиалов используются всевозможные средства связи, чтобы наши клиенты, не покидая свои дома, могли пользоваться нашими услугами», - сказал он.

Он подчеркнул, что FINCA Azerbaijan сегодня внедряет новую инновационную систему FinCard, посредством которой клиент снимает кредитную сумму с карты. Он может использовать эту сумму по своему усмотрению снятием денег частично или разом, а также для различных безналичных платежей.

"Наша компания присоединена к системе ASAN finance и предоставляет более доступную информацию для клиентов. Это цифровое решение позволяет нам быть ближе к клиентам и быстро принимать решения по кредитам",- отметил он.

Напомним, что FINCA International действует в Азербайджане с 1998 года. В Баку и регионах страны действуют 16 филиалов организации. Она является частью FINCA Impact Finance, глобальной сети из 20 микрофинансовых организаций и банков, предоставляющих клиентам с низкими доходами инновационные, ответственные и существенные финансовые услуги, помогающие им расширять свою деятельность.

FINCA Azerbaijan, ведущее микрофинансовое учреждение в стране, предлагает различные кредитные продукты для содействия увеличению доходов малых предприятий. Компания уделяет больше внимания аграрному кредитованию.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей