...

В Азербайджане запускаются новые кредитные продукты для микробизнеса

Финансы Материалы 13 мая 2020 19:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане запускаются новые кредитные продукты для микробизнеса

БАКУ/Trend/ - В начале текущего года небанковская кредитная организация (НБКО) İnkişaf üçün maliyyə разработала план нового механизма кредитования предпринимательской деятельности, а также облегчения доступа к финансовым средствам лиц, занимающихся предпринимательством, особенно микро и малых фермерских, а также семейных аграрных хозяйства.

Об этом в среду сказал Trend председатель правления НБКО "İnkişaf üçün Maliyyə" Джалал Алиев.

Как отметил председатель, в период карантина этот план был завершен и утвержден решением правления 30 апреля 2020 года, а с четвертого мая 2020 года начал действовать.

"За этот период НБКО İnkişaf üçün maliyyə подключилась практически ко всем активным онлайн и другим альтернативным каналам оплаты. Прием платежей осуществлялся посредством терминала Million, Azerpoçt и BirBank",-подчеркнул председатель.

Алиев сказал, что с четвертого мая 2020 года НБКО İnkişaf üçün maliyyə предлагает новые кредитные продукты. Это такие механизмы кредитования, как ”кредиты микропредпринимательства“,” кредиты микропредпринимателям, работающим со знаком отличия“,” кредиты семейным фермерским хозяйствам“,” кредиты для МСБ предпринимателям“,” кредиты для укрепления активов“,” сельскохозяйственные кредиты".

Отметим, что небанковская кредитная организация İnkişaf üçün Maliyyə - это организация развития, созданная международной гуманитарной организацией Oxfam в Великобритании для предоставления финансовых услуг на постоянной основе работающему населению, не имеющему доступа к альтернативным финансовым услугам.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей