...

Mastercard: Создание безналичной среды способствует сокращению теневой экономики

Финансы Материалы 2 июня 2020 15:00 (UTC +04:00)
Mastercard: Создание безналичной среды способствует сокращению теневой экономики

БАКУ/Trend/ - Mastercard разрабатывает инновационные решения для быстрого, безопасного и удобного совершения платежных операций, стремясь создать безналичную среду, сказал в интервью турецким СМИ генеральный директор Mastercard по Турции и Азербайджану Йигит Чаглайан, передает во вторник Trend.

По его словам, создание безналичной среды также способствует сокращению неформальной (теневой) экономики.

Чаглайан отметил, что в мае в Турции было совершено более 87 миллионов бесконтактных транзакций, а их доля приблизилась к 29 процентам от всех карточных операций.

Он добавил, что затронувшая весь мир пандемия COVID-19 вызвала рост электронной коммерции, в том числе с точки зрения инвестиций в нее.

По его словам, Mastercard предлагает удобную и выгодную платежную инфраструктуру Masterpass, которая используется уже в 60 процентах платежных операций посредством карт.

«Более того, в Турции компания предлагает эту услугу бесплатно в течение одного года всем предприятиям малого и среднего бизнеса. Также мы превратили функцию покупки и оплаты через приложения chat в доступное решение, которое теперь будет легко интегрировать МСП в инфраструктуру электронной коммерции в партнерстве с Mind Behind и QNB», - сказал гендиректор компании по Турции и Азербайджану.

(Автор: Эльдар Джанашвили)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей