...

Агентство агрокредитования и развития Азербайджана выдало кредиты на сумму более 25 млн манатов

Финансы Материалы 22 июня 2020 13:10 (UTC +04:00)
Агентство агрокредитования и развития Азербайджана выдало кредиты на сумму более 25 млн манатов

БАКУ/Trend/ - С начала 2020 года и по 19 июня Агентство аграрного кредитования и развития (ААКР) выдало кредиты на сумму до 26,3 миллиона манатов, сказал в понедельник Trend председатель ААКР Мирза Алиев.

По его словам, с первого января текущего года по 19 июня клиентам было выдано 2116 кредитов.

«Необходимо отметить, что за весь прошлый год клиентам было выдано 2 439 кредитов. За пять месяцев 2020 года кредитование почти достигло количества всего прошлого года»,- сказал он.

Алиев подчеркнул, что основным преимуществом микрокредитования является то, что оно выгодно как банкам, так и фермерам. Государство также поддерживает эту сферу. Все это говорит о больших перспективах микрокредитования в стране.

«Расширение производства в сельском хозяйстве, прогнозируемое в начале года, зависит от ряда факторов. Должны быть обеспечены средства для производства, качественные семена, удобрения и пестициды, доступ к финансам и другим ресурсам, а также условия, необходимые для производства сельскохозяйственной продукции», - подытожил он.

Напомним, что Агентство аграрного кредитования и развития (ААКР) было создано 23 октября 2004 года при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики. Агентство выдает сельскохозяйственные кредиты на льготных условиях, предоставляет субсидии фермерам, управляет агропроектами, а также привлекает инвестиции в сельское хозяйство страны.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей