...

Туркменистан назвал стоимость продукции керамзитового завода

Финансы Материалы 12 августа 2020 13:03 (UTC +04:00)
Туркменистан назвал стоимость продукции керамзитового завода

БАКУ /Trend/ - С января по июль 2020 года Керамзитовый завод в Ахалском регионе произвел керамзитовый гравий на общую сумму 6,246 миллиона туркменских манатов (1,786 миллиона долларов), сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что темп роста увеличился на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отмечается, на предприятии используются современные технологии, которые позволяют производить качественную продукцию в большом объеме.

Отметим, что индустрия строительных материалов в Туркменистане набирает обороты. Так, в промышленной зоне местности Овадандепе Геоктепинского района Ахалского велаята Туркменистана создается мощный строительный кластер.

В вышеупомянутом районе функционируют предприятие Тürkmendemirönümleri по производству металлопроката и арматуры, крупный газобетонный завод, фабрика по обработке мрамора и гранита акционерного общества закрытого типа Тürkmenmermer, выпускающая облицовочные материалы из местного природного камня.

В перечне продукции, выпускаемой предприятиями Туркменской стройиндустрии, – облицовочный камень, цемент, кирпич, нерудные стройматериалы, металлоконструкции, трубы из пластмассы и стекловолокна .

Приоритетным направлением промышленности строительных материалов является производство цемента различных марок: портландцемента (сульфатостойкого цемента), применяемого при закладке фундаментов, строительстве опор мостов и других гидротехнических сооружений, а также тампонажного цемента для нефтегазовой промышленности.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей