...

Halkbank Туркменистана будет преобразован в акционерное общество

Финансы Материалы 12 сентября 2020 13:22 (UTC +04:00)
Halkbank Туркменистана будет преобразован в акционерное общество

БАКУ /Trend/ - Государственный коммерческий банк Туркменистана Halkbank будет преобразован в Акционерное общество открытого типа.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», соответствующее предложение было одобрено президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Президент поручил провести намеченную работу в установленные сроки и продумать вопрос об изменении организационно-правовой структуры ряда государственных банков.

Сообщается, что в настоящее время в стране идет работа по организации работы рынка ценных бумаг, совершенствованию деятельности банковских учреждений и поэтапному преобразованию их в акционерные общества.

Такие шаги согласуются с задачами, обозначенными в Программе социально-экономического развития страны на 2019-2025 годы и Государственной программе по развитию банковской сферы на 2011-2030 годы.

Отметим, что ранее Halkbank внедрил новую цифровую услугу «Халкбанк терминал».

«Халкбанк терминал» является мобильным приложением, которое облегчает услугу безналичных платежей и позволяет принимать оплату за товары и услуги, отменять операции и совершать возврат средств, а также просматривать историю платежей и многое другое.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей