...

Туркменистан заключит кредитное соглашение с США

Финансы Материалы 12 октября 2020 11:48 (UTC +04:00)
Туркменистан заключит кредитное соглашение с США

БАКУ /Trend/ - Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана заключит кредитное соглашение с кредитором – компанией Deere Credit Inc. (США).

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление, разрешающее заключить вышеупомянутый контракт, подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сообщается, что кредитное соглашение будет заключено сроком на 7 лет для финансирования 85 процентов стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования, закупаемых предпринимателями – физическими и юридическими лицами – у компании John Deere Walldorf GmbH & Co.KG.

Отметим, что согласно информации Внешэкономбанка Туркменистана, ранее между сторонами уже было подписано соглашение на финансирование проекта на поставку сельскохозяйственной техники и оборудования, а также запасных частей и расходных материалов к ней для министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана.

Напомним, что Туркменистан активно использует сельхозтехнику компании John Deere Walldorf GmbH & Co.KG. Так, компания вносит большой вклад в развитие и укрепление технической базы сельскохозяйственной отрасли Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей