...

Moody's отметило экономическую стабильность в Азербайджане

Финансы Материалы 18 декабря 2020 11:33 (UTC +04:00)
Moody's отметило экономическую стабильность в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Moody's завершило периодический обзор группы эмитентов, в которую входит Азербайджан.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на агентство Moody's, кредитный рейтинг Азербайджанана уровне "Ba2" отражает экономическую стабильность страны на уровне "Вa3" и уравновешивает средний уровень благосостояния против значительного влияния углеводородов на экономику и высокой волатильности экономического роста.

Рейтинг финансовой устойчивости Азербайджана на уровне "А2" поддерживается мощной позицией правительства страны, а это значит, что, несмотря на долг в иностранной валюте, объем суверенных фондов охватывает все прямые государственные долги и гарантии.

Агентство отмечает, что экономическая уязвимость Азербайджана к возможным рискам оценивается на уровне "Ba", и на этот показатель непосредственно влияет сохраняющаяся геополитическая напряженность с Арменией.

Отметим, что ранее Moody's повысило рейтинг долгосрочных депозитов в национальной и иностранной валюте азербайджанского банка "Bank of Baku“.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей